1.Сафна Монэйн.
2.25 лет.
3.Мифологию.
4.От природы у Сафны идиллического серо-голубого цвета огромные и наивные глаза, с первого взгляда внушающие доверие и желание как-нибудь угодить такому ангелочку во плоти. О том, что это впечатление обманчивое, данная личность, еще не успевшая познакомиться с Сайфа, поймет не раньше, чем обнаружит у себя на голове тарелку с чем-нибудь липким и пахучим. Разумеется, такой исход вовсе не обязателен, но очень вероятен, во всяком случае, если личность успеет озвучить свое предположение вслух. Сайфа обожает привлекать к себе внимание, и ради этого использует все доступные средства. В том числе, и косметику, при том Сайфа выбирает как можно более мягкие оттенки. Отдельного упоминания достойны и волосы Сайфы. От рождения они были каштановыми и вьющимися, однако где-то приблизительно на втором курсе Хогвартса девчонке пришла в голову очередная идея-с помощью самостоятельно сваренного снадобья "сделать локоны более густыми и крепкими". Однако, после того, как Сайфа вылила на голову "вроде бы правильно сваренное зелье", волосы выпрямились и приобрели цвет, средний между нейтрально-желтым, ярко-пшеничным и цветом расплавленного золота. Попытки вернуть прежний окрас ни к чему не привели, и безутешная Сайфа удалилась скорбеть в собственную спальню. Там же оказалось зеркало, и, минут пять покрутившись вокруг него, Сайфа изумленно констатировала, что в сущности, не так уж и плохо получилось. С тех пор волосы стали еще одной визитной карточкой Сайфы.
Если смыть макияж, обрить на лысо и попросить закрыть глаза, то обнаружится, что лицо девушки довольно-таки среднестатистическое и ничем не примечательное-слегка вздернутый нос, нейтрального бежевого оттенка кожа, пухлые губы...Впрочем, за внешней яркостью и мишурой заметить все это сложно, а претворить вышеуказанный способ в жизнь вам не удастся точно.
4.Упряма и порой нетерпелива, Сайфа категорична во всем, и в первую очередь – в своих чувствах и их проявлениях. Никаких полутонов и компромиссов – если любовь, то верная и до конца жизни, если ненависть – то слепая и разрушительная. К людям относится настороженно, нелегко приковать ее внимание или тем более завоевать расположение, но для того, кто на это сподобился, способен очень и очень на многое, полностью презрев границы разумного, которые обычно свято соблюдает. Сайфа бывает вспыльчива и импульсивна, часто сначала делает, а потом обдумывает, но если уж берется за труд анализировать, то делает это качественно и на совесть – можно не сомневаться, что он докопается до причин и первоисточников. В среде знакомых обычно держится особняком, не пытаясь стать "заводилой", но от знакомств не уклоняется, считая, что из всего можно извлечь выгоду. Абсолютно самодостаточна. Критична и требовательна к другим, но к себе – в первую очередь. Педантична, может придираться к мелочам, но никогда – беспричинно. Любит, чтобы на ее территории царил абсолютный порядок. Волевая и решительная, от выбранной цели не отступит. Не лишена чувства юмора, обаятельна и может произвести хорошее впечатление «с первого взгляда» - когда ей это нужно.
Близкому человеку Бель способна простить практически все. Ненавидит выглядеть слабой или срывать свое плохое настроение на окружающих, поэтому в случае, если все уж слишком плохо, предпочитает побыть наедине с самой собой, хотя от поддержки дорогого человека никогда не отказывается. Девушку часто тянет на философские размышления, но ее подход к жизни весьма легок. В некоторых вещах Сайфа может быть вопиюще легкомысленной и даже поверхностной, также ей присуща такая черта, как лень. Не любит трудностей и нередко ищет легких путей, даже если они неправильны. Людская душа для нее – потемки, но она всеми силами стремится это исправить. За действительно дорогих людей готова и в огонь, и в воду – как и все выпускники Гриффиндора, недостатком храбрости или сумасбродства не отличается. Немного стеснительная с незнакомцами, с друзьями может представать в образе болтливой любительницы хорошей шутки.
5.Родилась Сайфа в довольно-таки большой, живущей в предместье Лондона в приличных размеров трехэтажном доме семье, в состав которой входили: сама Сайфа, три ее старших брата, папа-магл, мама-волшебница, а также многочисленные тети-дяди-бабушки-дедушки-кузины-кузены и т.д. и т.п. Из всех четырех детей по невыявленной причине магические способности обнаружились лишь у Сайфы. Выяснилось это, когда в возрасте четырех с половиной лет девочке не дали поиграться с кухонным ножиком, хотя она очень-очень просила. В итоге все это завершилось ножом, торчащим в потолке (он там оказался после того, как "ангелочек" возмущенно взмахнул подхваченной со стола деревянной ложкой), сидящем на умывальнике папой (он как раз-таки и не дал ребенку поиграть), а также разбитой люстрой (это Сайфа под конец кинула в нее ту самую ложку).
Когда девочке было девять лет,на нее напала взбесившаяся бродячая собака, и, скорее всего, все это закончилось бы очень плачевно, если бы не все та же стихийно пробудившаяся магия.
Вот так и жила ни в чем не знавшая отказа Сайфы до того самого момента, пока огромная светло-серая сова не постучалась в окно первого этажа дома Монтэйн. Удивленная данным обстоятельством девчонка (мама особых связей с друзьями из магического мира не поддерживала, и почтовую сову Сайфа увидела впервые) сначала попыталась поймать птицу с целью ее тщательного изучения, что ей почти удалось, но, к счастью, как раз в это время мимо проходил один из братьев, который и не дал бедной сове познать тяжкую участь в лучшем случае-игрушки Сайфы, в худшем-препарируемой лягушки.
И вот он, Хогвартс. Собственно, Распределительная Шляпа даже не попробовала задуматься, куда отправить Сайфу-ткань еще не успела коснуться волос, как Шляпа громогласно вынесла вердикт-"Гриффиндор!"
И с той поры у Филча появился новый ночной кошмар.
Примечательных событий за все время обучения девчонки было множество и пересказывать их всех смысла нет. В частности, как уже было сказано выше, Сайфа самостоятельно изобрела новый гениальный способ изменения цвета пигмента волос и их структуры навсегда (правда, состав ею не запоминался и никаких шансов на получение патента на сие роскошное ноу-хау не было), и однажды, будучи на третьем курсе, на уроке Астрономии по ошибке превратила карту созвездий в небольшого симпатичного тушканчика, впоследствии ставшего ее домашним любимцем.
Вскоре девушка обнаружила, что ее привлекает Мифология. Она углубилась в этот предмет с головой, и на 7 курсе сдав его на высший бал не была удивлена. Профессор отметила ее и предложила место в Университете по мифологии.
6.Очень странно,но боггарт-это её отец.
7.Единорог.
8.Маховик времени.Стариные книги,пренадлижащие семейству Монтэйн
9.Анимаг и разговаривает с животными.
10.Тушканчик Тикки и сова Мальвина.
11.Профессор.
12.В поисковеке Яндекса.

1)Опыт большой играю в такие игры уже 5 лет.
2)Каждый день по 2 часа.